Производственная линия

Статьи

Выбор в пользу гофроупаковки

Любой товар нуждается в упаковке. Сегодня – ее видов множество, выполненных из различных материалов. Но ведущие производители отдают предпочтение гофрокартону. Именно этот материал считается универсальным и сочетает в себе все незаменимые качества. Такая упаковка недорога, легка и компактна, а также не наносит вред экологии. И востребована такая упаковка в самых разных областях: от продуктов питания до машиностроения и фармацевтической промышленности.

Упаковка из гофрокартона делится на несколько видов: потребительская, производственная и транспортная. Она выпускается из гофрированного картона и может представлять собой гофроящик, гофролоток, гофрокороб. Изготавливаются все они из трехслойного и пятислойного гофрированного картона.

По желанию потребителя гофроупаковка может изготавливаться по индивидуальным заказам.

Для того, чтобы гофроупаковка служила надежной защитой для товара, ее нужно правильно выбрать и хранить в соответствующих условиях. Ведь иногда из-за повышенной влажности в помещении, где хранится упаковка, даже самый прочный гофрокороб может прийти в негодность. Это происходит из-за того, что по мере повышения влажности воздуха параллельно увеличивается содержание жидкости в гофрокартоне, снижая его прочность.

Внутри упаковки не должны допускаться пустоты. Это может привести к неравномерному распределению нагрузки и дальнейшему перекосу. Очень важно плотно складывать ящики и коробки в штабеля – так лучше сохранится товар.