Производственная линия

Статьи

Нестандартная гофротара

Гофротара - это общее понятие, в которое входят различные типы упаковки, производимые измикрогофрокартона или гофрокартона. Как обычно, для производства этого вида упаковки применяется многослойный гофрокартон. Окончательная толщина стенок на 100% зависит от области применения тары. Высококачественная картонная упаковка отлично подходит для транспортирования предметов, которым необходима дополнительная защита. Это касается стекла, фарфора, посуды и остальных хрупких вещей. Основное преимущество гофротары — обеспечение надлежащего уровня защиты предметов во время разных ударных нагрузок. Помимо того, она отменно сдерживает попадание влаги, сохраняет форму при транспортировании (даже при существенных вибрациях), и вдобавок обеспечивает легкость и простоту складирования и перемещения товара.

Стандартные гофрокороба

Сегодня гофрокороба по праву считаются одним их самых прочных видов картонной упаковки. Они распространены почти во всех областях. Во время производства гофроящиков, по большей части, применяется многослойный картон из семи, пяти или трех слоев - данный вид упаковки нередко используется при транспортировании промышленных деталей, бытовой техники.

Изготовление гофротары ограничивается только производством простых коробов прямоугольной или квадратной формы. На сегодняшний день тара соответствует разнообразию продукции в полной степени: выпускаются гофрокороба овальной, многоугольной или закругленной формы. Однако определенные товары нуждаются в специальной упаковке - в таких моментах используется нестандартная гофротара.

Возможности, особенности и сфера применения нестандартной гофротары

Бывает немало ситуаций, при которых стандартная гофротара по различным причинам не сможет быть использована. Как пример, если речь заходит o перемещении предметов интерьера работы дизайнера, имеющих нестандартную форму. Упаковка, предназначенная на наиболее распространенные размеры, в данном случае окажется недостаточно прочной. Она не сможет гарантировать плотное примыкание стен тары к товару, и следовательно, не обеспечит его сохранность.

Главное достоинство гофрокартона состоит в том, что c его помощью возможно изготавливать упаковку совершенно любой формы, которая станет оптимально соответствовать тому предмету, который находится в ней. Как раз это дает возможность с легкостью транспортировать продукцию нестандартных форм и размеров.

Гофротара в сложной конфигурации позволяет гарантировать товару и безопасность и безупречный наружный вид. Она может применяться в роли витрины для продукции, послужить диспенсером для товарной выкладки и так далее. Призма, треугольник, шар, параллелограмм - гофроупаковка может иметь какую угодно форму.

Все достоинства нестандартной гофротары определенны тем, что данный вид упаковки выпускается исключительно под заказ. Это означает, что тара будет 100% соответствовать форме перевозимого предмета.

Сложная гофротара разнообразной конфигурации нередко применяется в пищевой промышленности. Запаковывать овощи либо фрукты в нее довольно удобно, поскольку этот тип картона дает возможность обеспечивать продуктам необходимую вентиляцию. Помимо того, упаковка старательно продумывается c учетом ее применения при разгрузке и транспортировке - для удобства переноса в ней создаются особенные отверстия.

Упаковка нестандартных габаритов пользуется большим спросом в косметической и парфюмерной индустрии. Именно тут товары люкс класса нередко имеют нестандартные размеры, которые нуждаются в специальной упаковке. Особая гофротара c многочисленными вставками позволяет гарантировать безопасность во время транспортировки парфюмов в стекле, уберечь их от вибрации, сжатия, падения. При том, у самой тары стандартная форма, а потому складировать упакованную продукцию достаточно удобно.