Производственная линия

Статьи

Функциональные картонные коробки для надежного хранения обуви

Зимние сапоги, летние босоножки, весенние лодочки и осенние ботинки так прекрасно выглядят на ножках красавиц и отлично гармонирует с нарядами. Однако перед каждой хозяйкой однажды встает вопрос — куда класть и как хранить все это обувное «богатство»? Специально для этих целей были разработаны специальные универсальные коробки различных форм, размеров и конструкций. 

Главные преимущество картонных коробок

В качестве материала для таких изделий чаще всего используют прочный гофрокартон. Среди его основных достоинств:

  • легкий вес;
  • высокая экологичность;
  • доступная цена;
  • немаркая поверхность. 

Сегодня большинство фабрик использует усиленный трех- или пятислойный гофрокартон. Последний вариант считается более прочным и идеально подходит для хранения и транспортировки, к примеру, тяжелых мужских ботинок. Большинство контейнеров из этого материала легко собираются и разбираются в случае необходимости. 

В отличие от фанерных и деревянных ящиков такие конструкции имеют значительно меньший вес. В собранном виде подобная коробка занимает совсем немного места. Прочный качественный картон оградит ваши туфли и сапоги от механических повреждений при транспортировке. Для хранения лучше всего подойдут закрытые контейнеры с крышкой. Кроме того, в такой защитной упаковке обувь идеально сохраняет форму и на ее поверхности не остается следов пыли или грязи. 

Интересные идеи для удобного хранения обуви

Сегодня производители выпускают улучшенные модели картонных коробок с металлическими ручками. Для удобного хранения туфель и босоножек также идеально использовать варианты с прозрачными окошками. Такая конструкция позволяет легко отыскать необходимую пару и быстро распознать, что именно находится в этой коробке. Кроме того, для этих целей рекомендуем поделить всю обувь по сезонам. Вы можете заказать на фабрике контейнеры с печатью надписей или самостоятельно пометить изделия. 

Украшение картонных коробок

Для эффектного оформления упаковок применяют разнообразные виды полиграфической печати. Также обувные контейнеры часто украшают методом ламинирования и каширования. Последний вариант позволяет получить яркие и красочные изделия по относительно доступной цене. Габариты конструкции зависят от вида и размеров обуви. Функциональные упаковки из гофорокартона применяют для хранения различных бытовых мелочей. Практичная хозяйка всегда найдет рациональное применение такой коробке и сможет в дальнейшем использовать ее под любые другие нужды.