Производственная линия

Статьи

Изготовление и использование картонных коробок крышка-дно

Коробки крышка-дно используются в хозяйственной деятельности для разных целей. Их основное назначение — упаковка подарочных наборов и сувенирной продукции. Производители используют картонную тару для того, чтобы выделить свою продукцию на прилавках магазинов. Подарочные наборы не отличаются оригинальностью и стильная упаковка — важное преимущество, так как покупатели отдают предпочтение товару привлекательного вида.

Выделяют несколько типов конструкций коробок крышка-дно. Самая простая представляет собой стандартную коробку с обклейкой внутри и без каких-либо комплектующих. Такая тара подходит для компактной продукции правильной формы, которая не требует фиксации. В ней хорошо выглядят визитницы, портмоне, ежедневники, планинги. Используются такие коробки и для упаковки кожаных перчаток, шелковых платков и шарфов, мужских рубашек.

Для дорогих подарочных наборов и сувенирной продукции используется более сложная конструкция. В отличие от первого типа, в закрытом виде у такой картонной коробки обе части не отличаются по размеру. В такой таре предусмотрен специальный каркас, на который надевается крышка и дно. Каркас выступает своеобразным стержнем, который надежно фиксирует все части коробки. Тара удобна, выглядит лаконично и элегантно. Подобная конструкция идеально подходит для ювелирных украшений и часов, элитных ручек, запонок и прочей продукции.

Производители выбирают тип тары с учетом вида продукции. Красивая картонная коробка защитит товар от повреждений и выделит его среди конкурентов.